Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 августа 2020 года В г.Якутске полицейскими раскрыто хищение денег с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина. Заявитель пояснил, что работает на стройке и на рабочем месте у него пропала бесконтактная банковская карта, с которой впоследствии было похищено более 13 900 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 39-летний мужчина.

Установлено, что ранее злоумышленник познакомился с коллегой потерпевшего и предложил ему арендовать якобы его однокомнатную квартиру. Впоследствии выяснится, что на самом деле подозреваемый планировал сдать в аренду чужую квартиру, которая принадлежала его другу. Потенциальный арендатор решил сразу же расплатиться за жилье, но деньги надо было забрать с работы, поэтому он провел злоумышленника на территорию строящегося объекта. Пока доверчивый мужчина ходил за деньгами, подозреваемый зашел в один из строительных вагончиков и похитил из кармана брюк потерпевшего банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты. После чего он тут же скрылся, не дожидаясь знакомого. По словам подозреваемого, все похищенные деньги он потратил на покупку алкоголя и продуктов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости