Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2020 года Полицейские в Красноярском крае задержали двух девушек подозреваемых в сбыте наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю при взаимодействии с ГУНК МВД России и УНК МВД по Республике Коми задержали на территории края двух 23-летних местных жительниц, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Фигурантки передвигались на автомобиле, при обследовании которого было обнаружено и изъято 5 свёртков с наркотическим средством синтетической группы. Кроме того, в квартире у одной из девушек правоохранители обнаружили порядка двух килограммов наркотиков того же вида, предназначенных для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

Предварительно установлено, что запрещённые вещества подозреваемые приобретали в виртуальном интернет-магазине, действующем на территории Красноярского края.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости