Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 августа 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств со счета банковской карты

Накануне сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств посредством услуги «мобильный банк» с банковской карты рубцовчанки, совершенную в июне этого года, и задержали подозреваемого.

Предварительно установлено, что жительница Рубцовска перестала пользоваться сим-картой, к которой был привязан банковский счет. Через некоторое время абонентский номер был оформлен на жителя Мамонтовского района 2000 года рождения. Молодой человек стал получать на свой телефон смс-уведомления о поступлении денежных средств и воспользовался онлайн-системой для перевода их на свой счет. Таким образом, он похитил денежные средства в сумме 24 700 рублей.

В ходе проведения оперативно-следственных действий подозреваемый в хищении был установлен. Сотрудниками полиции по месту жительства подозреваемого был проведен обыск. Во время обыска была обнаружена и изъята сим-карта и планшет, которые злоумышленник использовал для совершения преступления. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания по факту хищения денежных средств с чужого счета.

В настоящее время следственным отделом расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости