Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2020 года Более 1,7 тысяч нарушений миграционного законодательства выявила полиция в Приморье

В Приморье сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия по контролю над соблюдением требований миграционного законодательства РФ, а также обеспечения миграционной стабильности и безопасности на территории края. Специалисты подразделения по вопросам миграции проверяют места пребывания и проживания иностранных граждан.

С начала 2020 года через Государственную границу РФ в пограничных пунктах пропуска Приморского края въехало более 47 тыс. иностранных гражданина и лиц без гражданства.

На миграционный учет по месту пребывания поставлено 90325 иностранных граждан и лиц без гражданства. Наиболее значительную часть составляют прибывшие с целью осуществления трудовой деятельности.

В рамках противодействия нарушениям в сфере миграции проведено более 1000 проверочных мероприятий, в ходе которых проверено 2311 иностранных граждан.

В ходе этих проверок составлено 1744 административных протокола за различные нарушения миграционного законодательства. Направлено 1419 представлений о неразрешении въезда, вынесено 246 решений о сокращении срока временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории страны. В отношении 222 иностранных граждан вынесены судебные решения о выдворении за пределы РФ.

Так, 30-летняя жительница Находки осуществляла незаконную регистрацию шести граждан в квартире по улице Артёмовская. Реально по данному адресу никто из фиктивно зарегистрированных граждан не проживал. Женщина признала свою вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что знала об ответственности за нарушение миграционного законодательства, но все равно оказала данную услугу за денежное вознаграждение. Подразделением дознания были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости