Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 августа 2020 года Чтобы не давать мошенникам шанса обогатиться, храните в тайне трехзначный CVV-код и коды из смс-сообщений

61-летняя жительница Мегино-Кангаласского района обратилась в полицию. Она пояснила полицейским, что ей начали поступать звонки с четырех разных номеров, начинающихся с «8-495». Когда она взяла трубку, ей ответил молодой человек, который представился сотрудником регионального банка. При этом женщина не обратила внимания, что он позвонил с номера, принадлежащего другому региону. Лжесотрудник банка по наработанной схеме предупредил о том, что якобы на её имя мошенники пытаются оформить кредит на сумму 100 000 рублей, и попросил продиктовать трехзначный CVV-код с оборотной стороны карты. Как только женщина назвала требуемую информацию, разговор прервался. Через 15 минут ей поступило смс-уведомление о снятии 10 000 рублей с её банковской карты.

Уважаемые жители Якутии! Нельзя под диктовку незнакомцев выполнять никаких финансовых операций. Храните в тайне реквизиты ваших банковских карт, трехзначный CVV-код с оборотной стороны карты, коды из смс-сообщений и любую другую конфиденциальную информацию. Не давайте мошенникам шанса обогатиться за ваш счет! Скажем мошенникам – НЕТ!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости