Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 августа 2020 года В Тункинском районе автоинспекторы проводят профилактические беседы с юными велосипедистами

В Тункинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами. С каждым годом увеличивается число любителей езды на двухколесном транспорте, но, к сожалению, не все из них соблюдают ПДД, что приводит к авариям и несчастным случаям. Чаще всего такие происшествия связаны с незнанием или несоблюдением юными велосипедистами элементарных правил поведения на дороге.

Автоинспекторы рассказали детям, какие опасности их могут поджидать на дороге. «Детям до 14 лет нельзя выезжать на проезжую часть, поэтому правила езды на велосипеде для школьников распространяются лишь на велосипедные дорожки и пешеходные зоны, - предупредили полицейские ребят. - Велосипедист должен хорошо знать устройство велосипеда и поддерживать его в хорошем техническом состоянии. Нельзя разгоняться в местах большого скопления людей, не рекомендуется слушать музыку через наушники во время движения, нельзя отпускать руль во время движения, нужно сосредоточиться на управление велосипедом».

Родителям несовершеннолетних напомнили, что дети до семи лет должны быть под присмотром взрослых. Сотрудники ГИБДД рекомендовали мамам и папам ежедневно проводить со своими детьми инструктажи безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости