Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2020 года Житель Октябрьского округа, стрелявший в общественном месте, привлечен к административной ответственности

В отделе полиции № 6 УМВД России по городу Омску полицейские проводят проверку по факту происшествия на улице 8-я Линия.

Поздно вечером 53-летний житель Октябрьского округа распивал дома спиртные напитки вместе со своими знакомыми - мужчиной и женщиной. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал демонстрировать гостям оружие. После чего произвел из карабина несколько выстрелов из кухонного окна своей квартиры. С его слов, стрелял он в воздух холостыми патронами.

В настоящее время участковые уполномоченные полиции продолжают проведение проверочных мероприятий, опрашивают жильцов дома.

Полицейские изъяли охотничьи ружья – «ИЖ-58 МА», «МР-153» и карабин «Вепрь-пионер». Оружие находится на хранение в отделе полиции.

В отношении гражданина составлен административный протокол по части 2 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему. В ближайшее время решение о мере наказания будет принято судом.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости