Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 августа 2020 года Дознавателями полиции Муравленко установлен мужчина, причастный к краже

5 августа в дежурную часть отделения полиции города Муравленко обратился мужчина с заявлением по факту кражи. В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции было установлено, что накануне в вечернее время суток неизвестное лицо, действуя умышленно, находясь на одном из месторождений нефти и газа, путем свободного доступа, совершило хищение 200 метров кабеля электропитания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен ранее не судимый житель города, 2001 года рождения, причастный к совершению правонарушения, который впоследствии дал признательные показания.

В результате противоправных действий злоумышленника, предприятию, где работает заявитель, причинён материальный ущерб в размере около 3 тыс. рублей.

В отношении фигуранта отделением дознания ОМВД России по городу Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, ареста на срок до четырех месяцев, ограничения свободы на срок до двух лет или лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости