Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2020 года Житель города Шиханы заказал стулья через Интернет, а получил швабры

76-летний местный житель на одном из сайтов оформил заявку на приобретение двух стульев для купания. Несколько дней назад посылка с товаром прибыла в почтовое отделение. Ее неестественно большие размеры сразу насторожили пенсионера. Он оплатил заказ и прямо в почтовом отделении вскрыл упаковку. Внутри его ждал неприятный сюрприз - 4 швабры. Мужчина не поверил своим глазам. Не мог же он купить 4 швабры за 6 тысяч рублей... Сначала гражданин подумал, что продавец перепутал заказы и по ошибке отправил ему не тот товар. Однако псевдо торговец перестал отвечать на звонки.

Гражданин понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту проводится проверка.

Полиция напоминает: если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Никому не передавайте информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

Не подходите к банкомату, не вводите данные, которые вам передают незнакомцы. Пренебрегая этим правилом, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.

О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости