Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2020 года В Саратовской области сотрудники полиции, привлекая общественников и представителей различных ведомств, проводят акцию «Помоги пойти учиться»

В Балашове полицейские, члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» и сотрудники органов опеки и попечительства побывали в семьях, требующих особого внимания от органов системы профилактики.

Цель посещений – проверка готовности к школе состоящих на учете несовершеннолетних детей, а также детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей.

В ходе подобных профилактических межведомственных рейдов сотрудники полиции, общественники и представители органов социальной защиты обследуют условия проживания несовершеннолетних и наличие всего необходимого к процессу обучения, проводят беседы с родителями и детьми, направленные на правильное воспитание и законопослушное поведение. Государство оказывает помощь подобным семьям в подготовке детей к учебному году, обеспечивая необходимыми школьными принадлежностями. В ходе рейдов родителям подробно объясняют, как ее получить.

Кстати, Общественный совет при МО МВД России «Балашовский» уже на протяжении нескольких лет проводит и собственную благотворительную акцию в преддверии Дня знаний – «Добрый портфель». Этот год не станет исключением, акция по подготовке «добрых портфелей» уже стартовала.

«Важно отметить, что работа семьями, которые находятся в социально опасном положении или оказались в трудной жизненной ситуации, проводится нами на постоянной основе, но на этапе подготовки к учебному году, в частности в рамках акции «Помоги пойти учиться», мы объединяем усилия разных ведомств, что позволяет оказывать родителям многопрофильную помощь – консультативную, юридическую и методическую», – отметила секретарь Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Наталия Еремина.

Акция продлится до конца августа, ее организаторы из МО МВД России «Балашовский» планируют посетить все семьи на подведомственной территории , которым требуются помощь и внимание.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости