Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 августа 2020 года В Новосибирске раскрыты две кражи из продуктовых магазинов

12 августа в 18.35 в магазине продуктов питания, расположенном на улице Кубовой, неизвестный открыто похитил 11 палок колбасы «Докторская». С помощью граждан у входа в магазин злоумышленник был задержан и передан прибывшим сотрудникам полиции. Как установили правоохранители, задержанным оказался ранее судимый за разбой 33-летний житель Ленинского района. Получены признательные показания. Похищенное изъято.

П

о данному факту проводится проверка в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Еще одна кража произошла в этот же день в магазине продуктов питания на улице Большевистской, где неизвестный у продавца открыто похитил коробку с зубной пастой на сумму 2362 рубля. Фигурант был задержан сотрудниками магазина и доставлен в полицию. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель Октябрьского района. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости