Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 августа 2020 года Полицейские Калмыкии выявляют факты незаконного оборота наркотиков

В Городовиковском районе полицейские в ходе проведения оперативно-профилактическиой операции «МАК-2020» в одном из хозяйственных помещений домовладения, принадлежащего 32-летнему местному жителю, обнаружили и изъяли высушенные листья конопли.

В Черноземельском районе наркополицейские задержали 52-летнего жителя Республики Дагестан, у которого было изъято наркотическое средство, изготовленное из дикорастущей конопли. Сам же мужчина в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

В этот же день полицейские Черноземельского района задержали еще одного мужчину, у которой при себе имелся пакет с веществом растительного происхождения. Со слов задержанного, в пакете хранились высушенные листья конопли, из которых впоследствии он намеревался изготовить наркотическое средство.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении подозреваемых.

Полиция Калмыкии напоминает, что сообщить адреса, где торгуют или употребляют наркотики, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона, «02» или по телефону доверия МВД Калмыкии - 4 -09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости