Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 августа 2020 года Сергей Сухомесов – лучший кинолог УМВД России по Магаданской области

Старший лейтенант полиции Сергей Александрович Сухомесов проходит службу в органах внутренних дел РФ с марта 2006 года, а в должности инспектора-кинолога центра кинологической службы ОМВД России по городу Магадану – с ноября 2015-го.

В 2010 году он успешно окончил Уфимскую школу по подготовке специалистов-кинологов МВД России. Затем – в 2017-ом – филиал Ростовской школы служебно-розыскных собак МВД России в городе Егорьевск Московской области.

Сегодня Сергей работает с хорошо подготовленной немецкой овчаркой по кличке Ульф, рабочие качества и навыки которой он постоянно совершенствует. Также, инспектор – кинолог показывает высокий уровень профессиональной подготовки в дрессировке служебно-розыскных собак при обучении молодых сотрудников.

За период службы старший лейтенант полиции при помощи служебно-розыскной собаки неоднократно раскрывал преступления «по горячим следам», а также обнаруживал важные вещественные доказательства. Так, этим летом, Сергей и Ульф в кротчайшие сроки обнаружили подозреваемого в убийстве, произошедшем в посёлке Снежный Магаданской области.

С начала 2020 года он 74 раза выезжал на места происшествий в составе следственно-оперативной группы, что способствовало раскрытию четырёх преступлений. Всего же, за шесть лет совместной службы, Сергей Сухомесов и Ульф содействовали раскрытию более 30 преступлений.

По результатам работы Сергей Александрович стал лучшим кинологом УМВД России по Магаданской области в 2020 году. Он представит наш регион на конкурсе «Лучший по профессии» на всероссийском уровне.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости