Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 августа 2020 года Член Общественного совета при УМВД, главный редактор информагентства «Магаданская правда»Татьяна Хрипун написала о невероятных приключениях девушки, потерявшейся в тайге

Член Общественного совета при региональном УМВД, главный редактор сетевого СМИ «Магаданская правда» Татьяна Хрипун стала участником конкурса «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева. Её повесть «Оbearнись» прошла отбор на соискание литературной премии.

В произведении Татьяны Хрипун рассказывается о выживании в диких условиях суровой колымской природы девушки, встретившей на своем пути много приключений и подружившейся с семейством медведей.

«Уверена, что повесть «Оbearнись» будет прочитана на одном дыхании людьми разных поколений, будет понятна и никогда не забудется, как взрослыми, так и детьми. Замечательное произведение о любимом крае, которое посчастливилось прочитать», - отметила заместитель начальника Отдела информации и общественных связей УМВД Ксения Лукина.

«Эта книга поможет юным читателям больше узнать о красоте природы нашего региона, научит преодолевать трудности и никогда не сдаваться, а взрослым раскроет философию жизни на Северо-Востоке», - подчеркнула Татьяна Хрипун, добавив, что в случае победы все средства пойдут на публикацию нового романа «Система».

Справочно:

В конкурсе принимают участие писатели 17 регионов страны, 94 работы на дальневосточную тематику прошли отбор.

В конкурсе три номинации: длинная и короткая прозы, а также проза для детей.

Планируется, что 30 сентября 2020 года будет составлен длинный список премии, а 30 ноября 2020 года — список финалистов. В декабре будут объявлены произведения-лауреаты, авторы которых получат по 500 тысяч рублей. Награждение пройдет в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве».

Общероссийская литературная премия «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева учреждена по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева.

Литературная награда присуждается за лучшие произведения отечественных авторов на тему Дальнего Востока, написанные на русском языке. На соискание могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей или рассказов, а также документальная проза и мемуары. Основная задача премии не только наградить победителей и рассказать о современных авторах, но и привлечь культурный интерес к Дальнему Востоку как территории приоритетного развития XXI века.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости