Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2020 года Полицейские г. Нея выявили факты присвоения денег со стороны руководителя коммерческой организации

Информацию о противоправной деятельности генерального директора фирмы сотрудники группы по экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Нейский» получили в ходе проведения оперативных мероприятий. Как удалось выяснить правоохранителям, в течении 2019 года мужчина неоднократно использовал деньги вверенной ему организации в личных целях.

Сперва он заключил договор на сумму в 120 тысяч рублей с индивидуальным предпринимателем, согласно которого последний должен был возить на своей машине директора по различным регионам России в поисках грейдера для нужд ООО. Излишне говорить, что никаких поездок не состоялось, а деньги со счетов были благополучно перечислены. Затем руководитель на средства организации приобрел путевки в санаторий стоимостью 37 тысяч рублей для себя и своего друга.

Сам злоумышленник, назначенный на должность учредителями, объяснил полицейским что осуществляет руководство предприятием и сам решает, куда потратить зарабатываемые деньги. В то же время обязанность согласовывать свои расходы с учредителями он почему -то учитывать не стал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 «Присвоение, или растрата». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости