Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 августа 2020 года Олончанин обвиняется в совершении угона в состоянии опьянения

В Отдел МВД России по Олонецкому району поступило сообщение об угоне микроавтобуса. Следственно-оперативная группа проводила первичные мероприятия на месте совершения преступления, когда сотрудники ГИБДД обнаружили угнанное транспортное средство. Машина была в кювете, а за рулем находился 24-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения.

Позднее подозреваемый рассказал полицейским, что приехал в соседний населенный пункт к родственнице, но той дома не оказалось. Зато во дворе находился незапертый автомобиль ее сожителя. Тогда молодой человек, который никогда не имел водительского удостоверения, решил прокатиться до дома на чужом авто. Смелости добавило то, что незадолго до этого он выпил спиртного. Проехав некоторое расстояние, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Выехать не смог и уснул в машине, где его и обнаружили полицейские.

В настоящий момент расследование окончено. Дознавателями собрано достаточное количество доказательств, подтверждающих вину обвиняемого, уголовное дело по факту угона с обвинительным постановлением направлено в суд для принятия законного решения.

Также подозреваемый привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости