Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 августа 2020 года Ивановские полицейские задержали глухонемого жителя Рязани, ограбившего женщину на улице

Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району г. Иваново расследуют обстоятельства грабежа, совершённого жителем Рязани в отношении 46-летней женщины. Заявительница сообщила, что на улице возле магазина к ней подошёл мужчина в маске. Сначала он что-то объяснял ей жестами, потом достал газовый баллончик и, угрожая им, выхватил сумку, после чего скрылся.

Потерпевшая узнала в нападавшем человека, который примерно месяц назад пытался познакомиться с её подругой в кафе. Женщина запомнила, что диалог гражданин вёл при помощи мобильного телефона - набирал на экране текст сообщений.

Оперативники быстро установили личность злоумышленника, объясняющегося исключительно жестами. Оказалось, что подозреваемый – глухонемой житель Рязани.

Вскоре 42-летний мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в Иваново. Сотрудникам полиции при помощи сурдопереводчика гражданин пояснил, что таким способом он пытался вернуть полторы тысячи рублей, якобы переданные женщине за интимные услуги, на которые он рассчитывал, но так и не получил. Из объяснений подозреваемого следует, что этот инцидент произошёл месяц назад. К слову, в похищенной сумке, по уверению жителя Рязани, денег не оказалось.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости