Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 августа 2020 года В Березниках полицейские организовали встречу с сотрудниками банков

В августе текущего года в отделе МВД России по Березниковскому городскому округу прошла встреча полицейских с представителями банков, расположенных на территории города.

Во вступительном слове начальник территориального отдела МВД полковник полиции Олег Мизин обозначил актуальность профилактики преступлений, совершаемых дистанционно. Ведь их количество увеличивается с каждым днем. Злоумышленники, пользуясь недостаточной финансовой грамотностью граждан, путем обмана похищают крупные суммы денег. В таких ситуациях органы внутренних дел и представители финансового сектора экономики должны объединить усилия для защиты интересов граждан.

Полицейские рассказали о схемах мошеннических действий и привели конкретные примеры. Чаще всего преступники звонят по телефону, представляются сотрудниками службы безопасности банка, где у гражданина имеются счета, и сообщают о якобы совершаемых попытках завладения его денежными средствами. Человек, находясь в стрессовой ситуации, сам сообщает злоумышленникам данные своей банковской карты, пароли.

Стражи порядка обратились к сотрудникам финансовых организаций с предложением усилить разъяснительную работу с клиентами по безопасному пользованию банковскими продуктами. А также выдали всем присутствующим памятки о том, как не стать жертвой мошенников.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы взаимодействия служб безопасности банков с сотрудниками уголовного розыска и определили конкретные меры по дальнейшим совместным действиям в этом направлении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости