Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 августа 2020 года В Липецке по факту ДТП, произошедшего по улице Зеленая, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью пострадавших возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней гражданки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения».

В ходе предварительного расследования установлено, что 9 августа 2020 года в районе дома 78 по улице Зеленая, 38-летняя подозреваемая, управляя автомобилем «Тойота Раф-4», выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107», под управлением 49-летнего гражданина. В дорожно-транспортном происшествии пострадали водитель «Лада-2107», а также 19-летний пассажир и 45-летняя пассажирка этого автомобиля, все госпитализированы в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Установлено, что водитель автомобиля «Тойота Раф-4» в момент ДТП находилась за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Ведется следствие. Назначен комплекс экспертиз.

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

СО по ДТП СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости