Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 августа 2020 года Полицейские Петрозаводска установили обстоятельства порчи имущества в Губернаторском парке

Инцидент, который попал в объектив городских камер видеонаблюдения, произошел поздним вечером 7 августа. Неизвестными был поврежден уличный фонарь в центре города.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Петрозаводску установлены личности подростков, запечатленных на видеозаписи. Все несовершеннолетние опрошены. Они признались, что отпросились у родителей на ночевку друг к другу, а сами отправились гулять по карельской столице.

В Губернаторском парке один из подростков, 14-летний юноша, заметил фонарь, в котором погасла лампа. Он решил его потрясти, несмотря на то, что друзья отговаривали. Когда подросток толкнул столб сильнее, фонарь упал. Испугавшись последствий, все несовершеннолетние разбежались.

Виновник происшествия будет поставлен на учет подразделения по делам несовершеннолетних по месту жительства, с ним и его семьей проводится профилактическая работа. В отношении законных представителей всех несовершеннолетних решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 2.18 Закона Республики Карелия об административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости