Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 августа 2020 года В Ставропольском крае сотрудники полиции выявили группу лиц, подозреваемых в хищении дизельного топлива

Сотрудники краевого управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили трех мужчин в возрасте от 20 до 26 лет, подозреваемых в хищении дизельного топлива.

В ходе следствия установлено, что лица из числа сотрудников компании, осуществляющей грузоперевозки, совершили хищение топливных карт с установленным ежедневным лимитом заправки автомобилей дизельным топливом, заранее оплаченным компанией.

Используя карты для заправки, злоумышленники за денежное вознаграждение заправляли автомобили третьих лиц на автозаправочных станциях на территории РФ. Обвиняемым удалось похитить горючее, принадлежащее организации – работодателю, в количестве 44 тысяч литров на общую сумму порядка 2 миллионов рублей.

Следователем следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю направлено в суд уголовное дело по факту кражи в крупном и особо крупном размерах.

В совершении преступления обвиняются трое. Действия всех обвиняемых квалифицированы следствием по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере), также двое из них обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения уже направлено в суд для рассмотрения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости