Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 августа 2020 года Йошкаролинец, пытаясь получить кэшбэк, лишился денежных средств

Мужчина надеялся получить кэшбэк за перевод денег с карты на карту, однако лишился и кэшбэка, и денежных средств.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 26-летний житель г. Йошкар-Олы. Мужчина на известном видеохостинге увидел информацию о возможности получить кэшбэк за перевод денежных средств с карты на карту. Йошкаролинец заинтересовался и решил совершить перевод денежных средств на карту своей знакомой, для чего перешел по ссылке, указанной в рекламном сообщении. В открывшемся окне мужчина ввел реквизиты своей банковской карты и ввел номер карты своей знакомой, которой собирался перевести 3 тысячи рублей. Однако после подтверждения операции, кэшбэк йошкаролинцу и денежные средства на карту знакомой не поступили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ущерб от действий злоумышленников составил 3 тысячи рублей.

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан:

будьте внимательны, посещая сайты в сети Интернет. Не реагируйте на сомнительные предложения о получении кэшбэков. Не указывайте на подозрительных сайтах реквизиты своих банковских карт, в том числе пин-коды, CVV-коды (на обороте карты), а также коды подтверждения, приходящие в смс-сообщении. Не спешите перечислять денежные средства в целях наживы, Вы рискуете остаться ни с чем.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости