Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 августа 2020 года Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

В Иванове в 14:30 на улице Шубиных 41-летний мужчина, управляя автомашиной «МАЗ 533702», совершил наезд на переходящего справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 13-летнего молодого человека, который рядом с собой вез велосипед. Подросток шел один без сопровождения взрослых, домой. В результате ДТП пешеход с ушибами тела и головы доставлен в детский травмпункт. Водитель трезв.

На водителя автомашины составлены административные материал по ст. 12.18

(Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения),

12.37 ч.1

(Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств),

11.23 ч.1

(Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами РФ требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством РФ случаях)

КАП РФ.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 280 нарушений ПДД. В процессе несения службы автоинспекторы задержали одного нетрезвого водителя.

За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 54 административных материала в отношении водителей. Выявлено 2 нарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 5 пешеходов.

За уезд с места ДТП в Иванове под арест попал 33-летний мужчина, который, управляя транспортным средством, стал участником ДТП, однако до приезда на место сотрудников ГИБДД с места автоаварии скрылся. В результате рассмотрения дела мировым судьей водителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на 6 суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

На территории областного центра зарегистрировано 25 ДТП с материальным ущербом.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости