Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 августа 2020 года В Моздоке сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона у пенсионерки

Признательные показания дает 40-летняя жительница с.Киевское

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району с заявлением обратилась 62-летняя моздокчанка. В нем она просила принять меры к розыску лица, которое путем свободного доступа совершило тайное хищение ее мобильного телефона. На территории овощного рынка пенсионерка на одном из прилавков случайно забыла телефон, а когда вернулась, его уже не было.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили заявительницу, возможных свидетелей кражи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, а вскоре и задержали подозреваемую. Ей оказалась жительница села Киевское, 1980 года рождения. Женщина дала признательные показания и пояснила, что чужой телефон похитила из корыстных побуждений для личного пользования. Оперативники мобильное устройство у нее изъяли. После проведения необходимых следственных действий телефон будет возвращен владелице.

В следственном подразделении Отдела МВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ - «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Во избежание краж и иных имущественных преступлений МВД по РСО-Алания рекомендует не оставлять мобильные телефоны, ценные вещи, драгоценности и документы без присмотра – это может спровоцировать злоумышленника. В случае, если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам 02 (с моб.102).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости