Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 августа 2020 года Полицейскими Владикавказа проводится проверка по факту мошенничества в отношении инвалида

Подозреваемый обманным путем забрал часть пенсионных денег, причитающихся его пасынку.

В Отдел полиции №1 УМВД РФ по г. Владикавказу с заявлением обратилась местная жительница 1971 г.р. Женщина сообщила стражам правопорядка о том, что ее отчим завладел денежными средствами в размере 6 тысяч рублей, принадлежащими ее брату-инвалиду.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый обманным путем забрал часть пенсионных денег, причитающихся пасынку, которые хранились у соседки. Мужчина заявил доверчивой женщине, что берет денежные средства с разрешения владельца – инвалида второй группы, после чего скрылся и перестал выходить на связь. Лишь спустя некоторое время, когда сестра потерпевшего узнала о произошедшем, то поспешила обратиться за помощью в полицию.

Полицейские ОП№1 УМВД РФ по г. Владикавказу незамедлительно приступили к поиску злоумышленника, который, узнав о том, что его ищут, пытался скрыться у знакомых. В течение дежурных суток подозреваемый в мошенничестве был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, краденые денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости