Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 августа 2020 года В Смоленске полицейские патрульно-постовой службы полиции раскрыли уличный грабеж

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении.

Женщина пояснила, что несколько минут назад возле одного из домов по улице Рыленкова к ней сзади подбежал неизвестный мужчина и, выхватив из ее рук сотовый телефон, скрылся во дворах. Сумма причиненного материального ущерба составила около 8000 рублей.

Потерпевшая сообщила приметы грабителя. Ориентировка на розыск подозреваемого была направлена всем дежурным нарядам полиции.

Обследовав дворовые территории, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым.

Потерпевшая уверенно опознала в нем своего обидчика. При досмотре у подозреваемого был обнаружен похищенный телефон. Задержанный, неработающий ранее судимый смолянин 1988 года рождения, пояснил, что в дальнейшем планировал его сбыть.

Дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости