Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2020 года Житель Костромского района стал жертвой дистанционных преступников, купив авиабилеты на неизвестном сайте

В дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратился 54-летний местный житель. Он рассказала полицейским, что в сети Интернет нашел специализированный сайт и решил с его помощью купить билеты на самолет до Симферополя. Для оформления заказа потерпевший заполнил предложенную форму. После введения сведений о себе и всех реквизитов своей банковской карты у него были списаны 20 тысяч рублей. Не получив электронный билет на указанную почту, мужчина решил связаться с администратором ресурса, но ссылка оказалось недействительной, а сам сайт исчез. Списав это на собственную невнимательность, он не обратился в полицию и не заблокировал банковскую карту, продолжив ею пользоваться.

Написать заявление он решил лишь спустя несколько дней, когда получил уведомление о списании еще 7 тысяч рублей в качестве оплаты товара в интернет-магазине, который не приобретал. В настоящее время данная покупка отменена и деньги за нее будут возвращены.

Полицейские рекомендуют гражданам пользоваться только проверенными Интернет-сайтами при покупке товаров или заказе услуг онлайн. Прежде чем принимать выгодные предложения в Сети, изучите отзывы других пользователей и внимательно посмотрите на адрес сайта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости