Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2020 года Дело о покушении на кражу с кредитной карты потерпевшего направлено в суд

Отделом МВД России по г. Бор завершено расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 ст. 30 и пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу денежных средств с банковского счета).

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее не судимая 42-летняя местная жительница, осуществляя доставку корреспонденции, вскрыла конверт с кредитной картой, который она должна была доставить адресату. Изучив алгоритм активации банковской карты, злоумышленница позвонила под видом сотрудника банка владельцу счета с целью уточнения его персональных данных. Затем родственник обвиняемой, ранее несудимый 27–летний местный житель, позвонил в финансовое учреждение и, представившись владельцем банковского счета, активировал чужую кредитную карту, на которой находились денежные средства в размере 170 000 рублей.

После того, как на телефон потерпевшего пришло смс-уведомление об активации карты, он понял, что ему звонили мошенники и незамедлительно её заблокировал. Таким образом, обвиняемые не успели воспользоваться деньгами на счете.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность. Не сообщайте персональные данные по телефону. Для совершения банковских операций безопаснее всего обратиться лично в банк.

В случае, если вы всё же стали жертвой злоумышленников, заблокируйте операции по счёту карты и незамедлительно сообщите о произошедшем в полицию либо по каналу связи 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-54-71

По информации: ОМВД России по г.о.г. Бор

Тел.: 8(83159)2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости