Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 августа 2020 года В Адыгее возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел

По материалам, собранным сотрудниками следственно-оперативной группы отдела МВД России по Красногвардейскому району отношении 29-летнего местного жителя, Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело. Фигурант подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК России.

Установлено, что в июле 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок на одной из улиц в селе Красногвардейском. При попытке прибывших сотрудников полиции пресечь его противоправное поведение, злоумышленник применил насилие в отношении одного из стражей правопорядка, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Эти действия были квалифицированы следственными органами, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости