Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2020 года В Обнинске сотрудники полиции разыскали водителя, который скрылся с места ДТП

10 августа 2020 года в 20 часов 05 минут на пр. Маркса в г. Обнинске совершено ДТП. Неустановленный водитель, управляя, автомашиной Рено, двигался в сторону пр. Маркса, на нерегулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на женщину 29 лет, переезжавшую проезжую часть дороги на электросамокате. В результате пешеход пострадала, а водитель скрылся с места ДТП.

Было установлено, что собственник передала данную машину в личное пользование своему знакомому и о том, что он совершил ДТП и скрылся с места его совершения владелица ничего не знает.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство Рено было обнаружено сотрудниками ДПС в Боровском районе.

На машине имелись характерные повреждения. В ней обнаружены документы: национальное водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, электронный страховой полис. Собственница подтвердила, что обнаруженное водительское удостоверение принадлежит лицу, которому она передала свое транспортное средство.

Наряды ДПС были ориентированы на поиск и установление местонахождения водителя, причастного к совершению ДТП. В результате он разыскан. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Мужчину свою вину не отрицает.

Также, водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». Мужчине грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Госавтоинспекция обращает внимание на соблюдение п. 24.6 ПДД РФ: Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов. Данный пункт правил относится ко всем участникам движения, управляющими самокатами и электросамокатами.

ОГИБДД ОМВД по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости