Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 августа 2020 года Полицейские Вуктыла раскрыли аферу, совершенную с использованием популярного сайта продаж

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по г. Вуктылу вышли на след подозреваемой, которая совершила мошеннические действия в отношении одного из жителей города.

Мужчина 1970 года рождения нашел на популярном сайте продаж «Авито» объявление о продаже лодочного прицепа и решил его приобрести. Он стал вести переписку с продавщицей в интернете, а затем перечислил на указанный счет через онлайн-приложение банка 13 000 рублей. Условились, что в эту сумму входит и доставка товара в Вуктыл. Однако покупки вуктылец не дождался, на связь женщина больше не вышла. Понимая, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

По ст. 159 УК РФ было возбуждено уголовное дело. Полицейскими были изъяты скриншот переписки, посредством которой мужчина вел переговоры с лжепродавцом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след жительницы Казани 1988 года рождения, решившей нечестным образом заработать через интернет. Женщина дала признательные показания и возместила ущерб в полном объеме.

Полиция призывает жителей Коми быть внимательными при заказе товаров через интернет. Важно помнить, что нередко мошенники в корыстных целях используют социальные сети и давно зарекомендовавшие себя сайты. Поэтому необходимо тщательно проверять объявления о продажах. Ни в коем случае нельзя сообщать неизвестным данные своей банковской карты, пришедшие в смс-сообщениях коды, а также производить по их указаниям какие-либо манипуляции с телефоном или картой.

Будьте бдительны и не дайте мошенникам шанса обмануть вас!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости