Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 августа 2020 года В Орле полицейские в течение дежурных суток установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

В отношении мужчины Отделом дознания УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело.

В УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился орловец 1962 года рождения. Он рассказал, что вышел в магазин, а вернувшись, обнаружил пропажу своего автомобиля «ВАЗ-2107». Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

Полицейские выяснили, что автомобиль потерпевший уходя не запер, и хищение транспортного средства произошло путем свободного доступа.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого – местного жителя 1975 года рождения.

Злоумышленник не стал отрицать свою причастность к противоправному деянию. Оперативники установили, что после завладения автомобилем подозреваемый совершил ДТП. В настоящее время транспортное средство с механическими повреждениями возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого Отделом дознания УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости