Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 августа 2020 года Красноярские Госавтоинспекторы провели рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Так, в Красноярском районе дорожные полицейские провели рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей в автотранспорте.

С водителями инспекторы проводили профилактические беседы о необходимости быть предельно внимательными при перевозке юных пассажиров, обязательно использовать специальные детские удерживающие устройства.

За время проведения профилактического мероприятия было выявлено 3 грубых нарушения ПДД, 4 водителя привлечены к административной ответственности. Абсолютное большинство водителей соблюдают необходимые меры предосторожности и правила.

ВАЖНО! Госавтоинспекция акцентирует внимание родителей на правилах перевозки детей в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Помните о безопасности на дороге! Как можно чаще рассказывайте ребёнку о правилах перехода проезжей части, учите его понимать значение дорожных знаков, и, конечно же, никогда не нарушайте ПДД сами, подавайте детям правильный пример!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости