Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 августа 2020 года Суземские полицейские раскрыли две кражи из автомобилей

Стражи порядка изъяли и вернули потерпевшим похищенное у них имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность 20-летнего жителя села Новая Погощь Суземского района и его 15-летнего приятеля к двум кражам, совершенным на территории районного центра.

За свою забывчивость поплатился 38-летний потерпевший, который регулярно оставлял принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21140 на ночь незапертым. Злоумышленники забрали из салона набор гаечных ключей и компрессор. В эту же ночь парни взломали припаркованный автомобиль «Лада Граната», принадлежащий 46-летнему местному жителю. Добычей воров стали видеорегистратор, домкрат и еще один набор ключей.

Как выяснили полицейские, оба автовладельца в полицию с заявлениями не обращались, посчитав причиненный ущерб не настолько существенным и не рассчитывая на успешную поимку злоумышленников. Тем не менее, к удивлению потерпевших, стражи порядка вернули законным владельцам похищенные у них вещи, которые подозреваемые поделили и хранили у себя дома для личного использования.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости