Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 августа 2020 года Полицейские из Новгородского района задержали подозреваемых в краже строительных материалов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель деревни Ермолино. Он сообщил, что кто-то похитил с его земельного участка в деревне Большое Подсонье Новгородского района строительные материалы на сумму более 25 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса свидетелей и очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в этой краже. Ими оказались 33-летний и 44-летний жители поселка Панковка.

Со слов задержанных, они знали, что на придомовой территории строящегося дома в деревне Большое Подсонье хранятся строганые доски и несколько пачек вагонки. Подъехав к участку на грузовом автомобиле, они загрузили стройматериалы в прицеп и вывезли их. После чего сбыли похищенное в этой же деревне за 12 тысяч рублей. В настоящее время часть строительных материалов найдена и изъята стражами порядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости