Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 августа 2020 года Полицейские расследуют мошенничество, в ходе которого с карты жителя села Гремяки было похищено 45 450 рублей

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Пронскому району расследуют мошенничество, в ходе которого с карты местного жителя было похищено 45 450 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Пронскому району обратился 42-летний житель села Гремяки, который сообщил, что с его банковского счета было похищено свыше 45 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчине позвонили неизвестные, представившись сотрудниками безопасности банка, и сообщили мужчине, что в данный момент на его счет

якобы

ведется хакерская атака. Встревоженный мужчина поспешил узнать у незнакомцев как обезопасить свои средства. С другого конца провода рассказали, что ему необходимо сообщить реквизиты своей банковской карты, а также завести резервный счет, куда в дальнейшем будут переведены уже имеющиеся денежные средства. Следуя указаниям звонивших, житель Рязанской области назвал номер, срок действия и код с тыльной стороны принадлежащей ему банковской карты. Через считанные секунды после передачи персональных данных связь с сотрудниками банка прервалась, а деньги, 45 450 рублей, были списаны. Так мужчина понял, что попался на удочку мошенников.

Оперативники подробно опросили потерпевшего. Приняты меры для установления личности и задержания злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по Рязанской области обращается к гражданам: будьте внимательны к себе и своим сбережениям!

НИКОМУ И НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ ВАШИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ И РЕКВИЗИТЫ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ!!!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости