Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2020 года В Белореченске полицейские организовали для детей экскурсию на страусиную ферму

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Отдела МВД России по Белореченскому району совместно с представителями Общественного совета при отделе организовали для учащихся местных образовательных учреждений поездку на страусиную ферму, расположенную в хуторе Долгогусевский.

Во время прогулки по территории ранчо экскурсовод подробно рассказал ребятам об этих экзотических птицах. Также на ферме разводят и содержат африканских страусов, цесарок, золотых фазанов, павлинов, декоративных кур и других животных. Участники экскурсии запустили видеотрансляцию в социальных сетях. В онлайн-режиме к прогулке присоединились юные жители Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ставрополя и других районов Краснодарского края. В режиме реального времени ребята познакомились с обитателями фермы, а также задали экскурсоводу интересующие вопросы.

- Мероприятие подобного формата по инициативе представителей общественности прошло впервые, - отметила член Общественного совета при ОМВД России по Белореченскому району Наталья Конакова, - и, судя по отклику участников, экскурсия была увлекательной и интересной.

В заключение встречи старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Сергей Малый напомнил ребятам о мерах личной безопасности в летний период, уделив особое внимание дорожно-транспортной дисциплине. Каждый участник получил светоотражающий брелок и профилактическую памятку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости