Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2020 года В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты местной жительницы

В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты местной жительницы 1956 г.р.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» обратилась потерпевшая с сообщением о том, что при неизвестных обстоятельствах у нее из дамской сумки пропала банковская карта, с которой неизвестный снял имевшиеся на счету накопления в сумме 22 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне происшествия женщина посещала приятелей, у которых общалась с малознакомыми людьми. На следующий день, когда ей на телефон стали поступать смс-уведомления с мобильного банка о снятии имеющихся на счету накоплений, она обнаружила пропажу карты.

В ходе оперативно-розыскной работы полицейские установили и задержали лицо, причастное к хищению имущества - ранее судимого молодого человека 1992 г.р. Подозреваемый по стечению обстоятельств оказался в одной компании с потерпевшей, где воспользовался удобным случаем и забрал у нее банковскую карту. Стражи порядка изъяли у задержанного новый сотовый телефон, покупку которого он оплатил похищенной картой.

В настоящее время следователями канского ОВД в отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса. Ведется расследование.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости