Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 августа 2020 года В Туве на автодороге федерального значения Р-257 «Енисей» инспекторами ДПС выявлена автомашина числившаяся в розыске как «двойник»

Накануне 12 августа около 14 часов в ходе надзора за дорожным движением на 807 километре автодороги федерального значения Р-257 «Енисей» инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва замечена автомашина «Тойота Ипсум», подпадающая под ориентировку.

Установлено, что ранее в органы внутренних дел с заявлением о розыске и принятии мер по задержанию «двойника» своего автомобиля обратилась 38-летняя жительница Красноярского края, на чье имя стали приходить постановления об административных правонарушениях в области дорожного движения.

При проверке банка данных ГИБДД установлено, что административные правонарушения с участием автомобиля заявительницы имелись на территории Республики Тыва.

Числившейся в розыске автомашиной управлял 59-летний житель пгт. Каа-Хем, который пояснил, что приобрел автомашину 2 августа текущего года у ранее незнакомого лица за 450 тысяч рублей в г. Кызыле. Объявление о продаже было опубликовано в социальной сети «ВКонтакте».

Водитель и транспортное средство доставлены в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время с целью проверки на предмет выявления признаков подделки регистрационных документов на транспортное средство и определение подделки агрегатных номеров (маркировочных обозначений) автомашины в ЭКЦ МВД по Республике Тыва проводятся экспертизы, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва напоминает гражданам о возможности проверки автомобиля с помощью интерактивного сервиса официального сайта Госавтоинспекции.

Онлайн-сервис по проверке транспортных средств позволяет проверить:

- неуплаченные штрафы;

- водительское удостоверение и автомобиль на предмет его розыска и наличия ограничений на регистрационные действия;

- «историю» регистрационного учета транспортного средства;

- информацию о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории РФ с участием данного автомобиля.

Предоставляемая онлайн-сервисом информация полезна как продавцам автомобилей, чтобы после продажи убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, так и потенциальным покупателям поддержанных транспортных средств, которые имеют возможность получить информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в дорожно-транспортном происшествии.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости