Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 августа 2020 года Полицейские и общественники города Уфы приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

В Башкортостане продолжается акция «Помоги пойти учиться». Сотрудники полиции и члены общественного совета побывали в гостях в семьях города Уфы, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Общественный совет при Управлении МВД России по городу Уфе в преддверии начала нового учебного года подготовил для детей, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации, наборы необходимых школьных принадлежностей, а также подарочные сертификаты, на которые можно приобрести школьную форму.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с членами Общественного совета навестили семью Башаровых, где воспитываются четверо детей. Подготовить ребят к школе нелегко. В девятый класс идет сын Сергей, Диана в седьмой, а младшие братик и сестренка посещают детский сад. Стражи порядка и общественники пообщались с ребятами, подарили канцелярские принадлежности, подарочный сертификат и, конечно, сладкий подарок. Вместе с подарками, добрые напутствия ребятишкам и разговор с родителями – чем можно помочь, какие жизненные вопросы требуют решения.

На следующем адресе, где побывали члены Общественного совета, проживает семья Гусевых. В прошлом году этот дом постигла беда, умерла мама Евы. Однако супруг не опустил руки, он работает, воспитывает дочку. Ева в этом году идет во второй класс. Девочка не только хорошо учится, но и занимается танцами, прикладным искусством. Подарки Еве очень понравились, и в знак благодарности, она пообещала стражам порядка нарисовать красивый рисунок и хорошо учиться в новом учебном году.

Затем в ходе общения с родителями, сотрудники по делам несовершеннолетних разъяснили вопросы оказания социальной помощи, а представители общественного совета попросили родителей более ответственно относиться к своим обязанностям, уделяя максимальное внимание досугу своих детей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости