Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2020 года Череповецкие госавтоинспекторы задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

В вечернее время в ходе патрулирования Северного района города инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Череповцу увидели, как вдоль дороги по проезжей части идёт мужчина. В ходе проверки документов госавтоинспекторы обратили внимание на странное поведение мужчины. По внешним признакам гражданин был в состоянии сильного опьянения, но запаха алкоголя от него не исходило. На вопросы сотрудников полиции неизвестный отвечал неразборчиво.

Полицейскими было принято решение вызвать на место следственно-оперативную группу. Оперативники в присутствии понятых, а с применением служебной собаки, провели досмотр одежды и личных вещей мужчины. При досмотре у гражданина обнаружили и изъяли сверток, перемотанный изолентой синего цвета, который направили на исследование в Экспертно-криминалистический отдел города. По заключению экспертов изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 1,04 грамма.

В отношении задержанного следователи СУ УМВД России по г. Череповцу возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».

Кроме того, в рамках уголовного дела полицейские выявили факты незаконного распространения злоумышленником наркотического средства. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили более 20 тайниковых закладок, в которых изъяли свертки с неизвестным веществом. По заключению экспертов изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 16,64 грамма.

По данным фактам следователи СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время задержанному судом избрана мера пресечения заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости