Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 августа 2020 года Спецпроект МВД. Рубрика «Полиция Адыгеи в зеркале СМИ»

За неделю произошло достаточное количество заметных событий, связанных с деятельностью ведомства.

Тема безопасности дорожного движения, в целом, не оставалась без внимания журналистов и читателей.

В Адыгее госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Дорога без опасности». Водителям транспортных средств напомнили, что к перевозке пассажиров необходимо всегда подходить очень ответственно, особенно, когда они являются несовершеннолетними. Еще провели два мероприятия: «Ремень безопасности» и «Детское автокресло». Водителей призвали использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров, чтобы минимизировать травмы в случае столкновения или экстренного торможения. Публикации можно увидеть в газетах: «Советская Адыгея», «Кошехабльские вести».

«Безопасность в Интернете», «Схемы обмана остаются прежними» - под такими заголовками на прошедшей неделе в печатных СМИ республики публиковались материалы о наиболее крупных и резонансных фактах мошенничества, с использованием мобильной связи и сети Интернет. Подробную информацию об этом можно найти в выпусках газет: «Маяк», «Единство», «АиФ. Адыгея».

На днях проведена операция «Подросток» в целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Подробную информацию можно увидеть в газете «Маяк».

В СМИ неоднократно публиковались материалы о порядке рассмотрения обращений граждан, порядке выдачи (замены) паспорта, а также о том, что надо знать при подаче заявлений в органы внутренних дел. Подробные разъяснения можно встретить в таких изданиях, как «Советская Адыгея» и «Маяк».

Кроме этого, полиция Адыгеи информирует граждан о необходимости проявления повышенного внимания к безопасности детей во время купания в водоемах.

С этими и другими фактами можно познакомиться на официальном сайте МВД по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости