Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2020 года Полицейские Верхней Пышмы провели рейд по профилактике мототранспортной дисциплины

«В минувшие выходные дни в рамках профилактических мероприятий по соблюдению мототранспортной дисциплины было выявлено 2 водителя мотоциклов без права управления», - сообщили в отделении ГИБДД Верхней Пышмы и Среднеуральска

Рейд по соблюдению ПДД водителями, управляющими мототранспортной техникой, провели в выходные дни сотрудники Верхнепышминской Госавтоинспекции

Всего инспекторами ГИБДД было проверено более 25 любителей мотоциклетной техники. Как отметили в Госавтоинспекции, большинство мотоводителей соблюдает ПДД: управляют в мотошлемах, имеют право на управление соответствующей категории, регистрацию транспортного средства в органах ГИБДД и наличие страховки.

В то же время не обошлось и без нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения. Так, два водителя управляли мотоциклами без наличия права управления, еще один водитель управлял транспортным средством без мотошлема.

«В отношении нарушителей составлены административные материалы, транспортные средства бесправников эвакуированы на штрафную стоянку. Самим же мотолюбителям придется оплатить штрафы в размере от 1 до 15 тысяч рублей», - пояснили в Госавтоинспекции.

Со всеми водителями двухколесной техники сотрудниками ГИБДД проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения безопасного поведения на дорогах и использования специальной защитной экипировки, а также разъяснена ответственность за нарушения ПДД.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости