Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2020 года На Кубани завершился третий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

В Краснодарском крае завершился третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Кубанские полицейские совместно с сотрудниками заинтересованных ведомств провели оперативно-розыскные, рейдовые и профилактические мероприятия на всей территории края.

По итогам проделанной работы на Кубани выявлено 113 преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли 9,1 кг наркотиков растительного происхождения, в том числе 5,3 кг марихуаны, 3,4 кг наркосодержащих растений, около 300 граммов маковой соломы и более 18 граммов героина. К уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено 82 человека. Зарегистрировано 18 фактов незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения. По факту употребления наркотических средств без назначения врача в медицинские учреждения для прохождения освидетельствования направлено 127 человек. Составлено 153 протокола об административных правонарушениях.

На территории Краснодарского края выявлено и уничтожено около 70 очагов произрастания наркосодержащих растений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости