Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 августа 2020 года Жительница Ижевска перевела собеседнику с сайта знакомств почти 330 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 59-летняя ижевчанка.

Со слов заявительницы, на сайте знакомств она разместила объявление. В ходе переписки с одним из пользователей у нее завязались романтические отношения. Мужчина сообщил, что проживает в другой стране, но готов переехать к женщине и создать с ней семью. Также он пояснил, что хочет переслать женщине крупную денежную сумму на покупку совместного жилья, но курьеру нужно будет заплатить налог. Женщина поверила и перевела на указанный ей счет 329 000 рублей. После чего собеседник перестал выходить на связь.

Отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по г. Ижевску предупреждает

владельцев банковских карт о том, что достоверность содержащейся в телефонных разговорах и получаемой от неизвестных информации должна в обязательном порядке подвергаться сомнению, особенно если она касается необходимости финансовых затрат.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости