Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 августа 2020 года В Красногвардейском районе полицейские провели профилактическую беседу с работниками «скорой помощи»

В Красногвардейском районе сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию с участием работников станции скорой медицинской помощи.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская встретилась с работниками ГБУЗ «КРЦМК и СМП» «Подстанция» № 31.

В начале беседы инспектор довела информацию о состоянии аварийности в Красногвардейском районе, указала на допускаемые нарушения ПДД водителями, разобрала причины и последствия дорожных аварий, произошедших с участием машин скорой помощи.

Сотрудник полиции напомнила, что соблюдение скоростного режима, а также дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки - это обязательное требование, которое необходимо выполнять каждому водителю.

Наталья Ольшевская акцентировала внимание медработников на том, что от грамотных действий водителей «скорой помощи» зависит жизнь людей, нуждающихся в экстренной помощи. Однако во время поездки в медицинское учреждение они не должны забывать о безопасности дорожного движения и не подвергать опасности своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Также Госавтоинспектор разъяснила меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, повторила с водителями правила пользования сигнально-говорящим устройством. Кроме того, она рассказала водителям о необходимости быть предельно внимательными на пешеходных переходах, особенно у детских садов и школ, а также во дворах.

В завершении встречи Наталья Ольшевская поблагодарила работников «скорой помощи» за их нелегкий труд и спасенные жизни людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости