Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 августа 2020 года Сотрудниками полиции в Адыгее задержан подозреваемый в незаконной вырубке леса на сумму более 5,7 миллиона рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» выявлен факт незаконной порубки лесных насаждений на территории Кошехабльского участкового лесничества.

Место осуществления противоправной деятельности полицейские обнаружили в ходе проведения комплексных рейдовых мероприятий по декриминализации лесной отрасли.

По подозрению в совершении преступления задержан с поличным и доставлен в отдел внутренних дел 49-летний ранее судимый житель города Майкопа. Установлено, что мужчина ввел в заблуждение своего знакомого и организовал незаконную порубку древесины породы «Орех черный» общим объемом более 30 кубометров. По предварительным оценкам, противоправными действиями лесному фонду причинен материальный ущерб на общую сумму 5 миллионов 707 тысяч рублей.

С места происшествия изъяты спилы деревьев, бензопила и 30 стволов древесины, которую мужчина не успел вывезти из леса. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК России «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости