Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2020 года В Бежецке полицейские пресекли противоправную деятельность руководства завода

В городе Бежецк сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области в ходе реализации оперативных материалов выявили факт сокрытия одним из местных предприятий денежных средств, предназначенных для уплаты недоимки по налогам.

По предварительным данным, руководство завода по производству машин и оборудования, зарегистрированного и фактически расположенного в городе Бежецк, осуществляя финансово хозяйственную деятельность, не исполнило обязанности по уплате налогов в полном объеме в сроки, предусмотренные законодательством.

Кроме того, с целью сокрытия денежные средств организации руководство переводило деньги через счета аффилированных лиц, минуя расчетные счета своей организации.

Таким образом, указанные действия позволили произвести расчеты с кредиторами, минуя свои расчетные счета, на сумму свыше 94 миллионов рублей, из которых на взыскание недоимки по налогам и сборам должно было быть направлено более 30 миллионов рублей.

По данному факту СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов».

Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости