Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 августа 2020 года В Волжском районе семейная пара в надежде купить мини-трактор для домашнего хозяйства лишилась денежных средств

Лжепродавец записал видео-подтверждение отправки товара, однако посылка так и не дошла до адресата.

Так, 33-летний житель Волжского района вместе со своей супругой хотели приобрести мини-трактор для домашнего хозяйства и нашли подходящее объявление на сайте бесплатных объявлений. Созвонившись с продавцом, они обговорили условия сделки. Так, продавец записал видео-подтверждение того, что он отправил заказ с помощью транспортной компании, после чего супруги должны были оплатить ему половину стоимости товара, а именно 55 тысяч рублей. Для этого продавец отправил метному жителю ссылку, по которой он перешел и ввел все реквизиты банковской карты, в том числе код на оборотной стороне и код, полученный в смс-сообщении. Однако, спустя время, товар так и не поступил адресату, и потерпевший обратился в полицию.

Материал по данному факту находится на проверке. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

МВД по Республике Марий Эл напоминает гражданам:

будьте бдительны! Если Вы покупаете товар через Интернет, никогда сами не перечисляйте денежные средства за товар, не получив его. Лучше провести сделку, встретившись лично. Если такой возможности нет, не доверяйте незнакомцу, который разговаривает с Вами по телефону. Лучше самостоятельно воспользоваться услугами транспортной или почтовой компании и оплатить товар при его получении.

Если в отношении Вас совершено преступление, обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости