Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2020 года Жители Сокольского района поблагодарили сотрудников полиции за добросовестное отношение к службе и оказанную помощь

Как отметили в своём письме граждане, 8 августа их группа из четырех человек заблудилась в лесу в районе Лисьих гор Сокольского района. Навыков ориентирования на местности ни у кого не было, хотя при себе все имели мобильные телефоны и компасы. К счастью, связь работала, и они смогли позвонить в единую службу спасения «112», где их звонок был перенаправлен в дежурную часть. В предполагаемый район местонахождения граждан оперативным дежурным были направлены сотрудники отдела полиции. Полицейские постоянно поддерживали с потерявшимися связь, координируя их движения в нужном направлении при помощи выстрелов из ружья, идя навстречу.

Сокольчане выразили слова искренней благодарности и признательности майору полиции старшему участковому уполномоченному полиции Андрею Боброву и капитану полиции оперуполномоченному уголовного розыска Алексею Пономареву за свое спасение, отметив своевременные, профессиональные и грамотные действия полицейских.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не пренебрегать своей безопасностью во время посещения лесных массивов и болотистых местностей. Обязательно сообщайте своим родственникам, в какой именно лес вы пойдете, когда вернетесь, с кем вы уходите за грибами или ягодами. Необходимо взять с собой лекарства, которые вы принимаете, небольшое количество воды и еды, а также спички, компас и, по возможности, навигатор. Также следует уделить особое внимание одежде, которая должна быть не только удобная, непромокаемая, но и достаточно яркая и заметная. В таком случае заметить вас в лесу будет проще. Также сотрудники полиции советуют не посещать незнакомые лесные массивы, а в случае, если вы заблудились – не паниковать, оставаться на месте и незамедлительно сообщить в полицию по телефону «020», либо «112».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости